• Gris Facebook Icône
  • Gris Icône Instagram
  • Gris Icône YouTube

AGENDA

En SOLO

10/10/19 Le Ty Anna - Rennes (F)

12/10/19 Le Triskell - Coutances (F)

29/10/19 Le Truskel - Paris (F)

20/02/19 Den Slice - Pétange (Lu)

21/02/19 Le Gueulard - Nilvange (F)

29/02/19 Le Bar King - Neuchâtel (CH)

25/07/20 Parcours d'artistes - Lumbres (F)

Piwi Leman "Exposant 4"

17/10/19 Centre Culturel Les écrins - Eghezée (B)

31/10/19 Le Bistronome - Villers-La-Ville (B)

02/11/19 les 3 Auvergnats - Beaumont (B)

09/11/19 Le Moulin Fantôme - Tubize (B)

14/11/19 Ouvrez-l'oeil - Redu (B)

22/11/19 Villa Consulaire - Liège (B)

23/11/19 Centre Jeune - Spa (B)

14/12/19 L'archiduc - Bruxelles (B)

25/01/20 Le Belvedere - Namur (B)

06/02/20 Cabaret Clandestin - Nivelles (B)

08/02/20 Vitrine Fraîche - Tournai (B)

11/02/20 Théâtre de la flûte enchantée - Bruxelles (B)

Piwi Leman et Fred Péloquin (Qc)

19/03/20 Les 3 Auvergnats - Beaumont (B)

20/03/20 L'Anvert - Liège (B)

21/03/20 Event Privé (B)

26/03/20 Ploef - Bruxelles (B)

27/03/20 Le Prisme - Braine-l'Alleud (B)

28/03/20 Midi Minuit de la chanson - Villers La Ville (B)

02/04/20 Coeur de Village - St-Isidore (Qc)

03/04/20 Maizonneuve - Montréal (Qc)

09/04/20 Le Rond Coin - St-Elie de Caxton (Qc)

10/04/20 Auberge des Balcons - Baie-St-Paul (Qc)

11/04/20 Le Bal des lézards - Québec (Qc)

15/04/20 Quai des brumes - Montréal (Qc)

16/04/20 Le baril roulant - Val-David (Qc)

Trop tard...

2018

19/01 La Casa - Andenne (Privé) 

23/02 Rock Station #2 – Marche 

15/03 Butcher - Louvain-La-Neuve 

16/03 Les Apéros de Froidmont – Rixensart 

17/03 Garage Créative – Liège 

28/03 Les Petites Gouttes – Paris (F) 

29/03 Théâtre de l'Ogresse – Paris (F) 

30/03 La Féline - Paris (F) 

31/03 Le clou et le bec - Nancy (F) 

06/04 Altérez-Vous - Louvain-La-Neuve 

07/04 Rock Station – Morlanwelz 

21/04 Mélomane – Wavre 

03/05 Amiens - Soirée privée 

05/05 Une goutte dans le bocage – Montchauvet (F) 

21/05 Pinksteren – Lumbres 

24/05  Butcher - Louvain-La-Neuve

15/06 Hang'Art - Namur 

29/06 Moulin Fantôme - Tubize

30/06 Relais du Spiru - Houdeng 

19/07 Terrasse Festival Onlywood + Altérez-vous - Louvain-La-Neuve

25/07 Bar King d Lac - Neuchatel (Ch)

26/07 Café Pomme - Gryon  (Ch)

27/07 Le P'tit Challet - Villars (Ch)

28/07 La Cuisine - Muttersholtz (F)

29/07 Le Boucl'Art - Nancy (F)

03/08 La Pharmacie - Namur

19/08 Marché artisanal steampunk 

06/09 Oxford Pub - Tours (F) 

07/09 Le Moine Joyeux - Montchauvet (F) 

08/09 Broc'n'Roll - Amiens (F) 

08/09 le Sombrero - Amiens (F) 

29/09 Le Pays des Merveilles - Blégny 

29/09 Parcours d'artistes - ProfondsArt Limal 

02/10 Le Tandem - Valenciennes (F) 

06/10 Nocturne des Coteaux - Liège 

16/10 L'escogriffe - Montréal (QC) 

17/10 Bar à piton - Chicoutimi  (QC) 

18/10 L'auberge de Tadoussac (QC) 

19/10 Auberge de la Malbaie (QC) 

20/10 Auberge - Baie Saint-Paul (QC) 

23/10 Ninkasi - Québec (QC) 

25/10 Plan B - Moncton  (QC) 

26/10 The Well - Miramichi (QC) 

27/10 Halloween – La Pocatière (QC)  

28/10 Rond-Coin - Ste-Élie (QC) 

30/10 Grole et houblon - St-Félix-de-Valois (QC) 

31/10 Pub Heriot - Drummondville (QC) 

01/11 Coeur de Village - St-Isidore (QC) 

02/11 TBC- Val David (QC) 

03/11 Quai des brumes – Montréal (QC)  

22/11 Le Boucl'Art - Nancy (F)

23/11 CC Beaucanton - Chiny (B)

25/11 Slamerie - L'Anvert - Liège (B)

27/11 Théâtre de la flute enchantée - Bruxelles (B)

08/12 Zik Zak - Ittre (1ere partie de Daran) (B)

2019

18/01 Vitamine Z - Wavre  (B)

19/01 Le Moulin Fantôme - Tubize (B)

01/02 Le Caraquet - Coulomby - (F) 

01/02 16H00 Dédicace et présentation du livr'album - La Boutique - Lumbres (F)

02/02 Le Bouillon - Boulogne-sur-Mer (F)

08/02 Soirée Micro-Concert - Arsène Café - Namur (B)

23/02 Spacium - Hamme-Milles (1ere partie de Christian Olivier - Têtes Raides) (B)

26/02 The Truskel - Paris (F)  - Scène ouverte - Rock The Truskel

27/02  The Truskel - Paris (F) - 1ere partie de Bast

02/03 Gojo Cantine - Braine-le-Comte (B)

09/03 Broc'n'Roll - Amiens (F)

21/03 Lancement de la Zinne - Bxl (B)

22/03 La Casa - Andenne  (B)

30/03 Les Bidouilleurs - Zudausque (F)

31/03 Les Bidouilleurs- Zudausque (F)

11/04 Le Bistronome - Villers-La-Ville (B) 

12/04 Le Prisme - Braine-L'Alleud (B) 

13/04 Journée des disquaires indépendants - Wavre (B) 

25/04 Tapas'ion - Verviers (B) 

26/04 La Pharmacie - Namur (B) 

27/04 Art à Glabais - Glabais (B) 

30/04 Show Privé sur invitation - Liège (B) 

02/05 Chez Jules et Madeleine - Valenciennes (F) 

03/05 Les Trois Auvergnats - Beaumont (B) 

04/05 L'amour en vers Festival - Walhain (B)

11/05  ça m'dit bien - Le Monty - Genappe (B)

13/06 Ouvrez L'oeil - Redu (B) 

23/06 Villa Consulaire - Liège (B) 

05/07 Vitrine Fraiche - Tournai (B) 

13/07 Festival Du Conte - Chiny (B) 

14/07 Festival Du Conte - Chiny (B) 

23/07 Oxford Pub - Tours (F)

02/08 Le Moine Joyeux - Montchauvet (F)

03/08 Le Bouillon - Boulogne-sur-Mer (F)

07/08 Altérez-vous - LLN (B)

10/08 Home Made Music Festival - Huy (B)

16/08 Ferme de Froimont - Rixensart (B)

22/08 Le Bistronome - Villers-La-Ville (B) 

23/08 le Bar Hasard - Liège  (B) 

24/08 La Pharmacie - Namur (B) 

25/08 Le Tapas'ion - Verviers (B) 

26/08 Bobble Café - Lille (F) 

27/08 le Sombrero - Amiens (F) 

29/08 Roca’s - Luxembourg (Lu) 

30/08 Boucl’art - Nancy (F) 

31/08 L'Avide Jardin - Muttersholtz (F) 

01/09 Niles - Saarbrucken (D) 

02/09 Le Gueulard - Nivlange (Fr) 

03/09 Culture Rapide - Paris (F) 

04/09 3 Pièces - Rouen (F) 

05/09 Le Triskel - Coutances (F) 

06/09 Le Caraquet - Coulomby (F) 

19/09 Bar de clandestins - Nivelles (B)

21/09 Massif Festival - Braine-l'Alleud (B)